Что такое GRAM и почему именно эта монета может взлететь в 2024 году.

В преддверии халвинга биткоина — события, которое может запустить цикл роста рынка — участники криптосообщества ищут перспективные альткоины для инвестиций. Дело в том, что альты, капитализация которых еще не дотягивает до лидеров рынка, растут значительно быстрее, а значит их инвесторы зарабатывают больше. источник »

Adobe и Microsoft объявили об интеграции искусственного интеллекта компаний.

На недавней конференции Adobe Summit было объявлено о начале новой эры сотрудничества между Adobe и Microsoft. Обе компании заявили о своих планах по интеграции их продуктов с помощью инновационного ИИ-инструмента Copilot, который обещает преобразить рабочие процессы маркетологов. источник »

Глава BlackRock Ларри Финк верит в биткоин и приятно удивлен прогрессом ETF.

Генеральный директор BlackRock Ларри Финк (Larry Fink) «приятно удивлен» показателями спотового биткоин-ETF своей фирмы и заявил, что «очень оптимистичен» в отношении биткоина в долгосрочной перспективе. источник »

Суд отклонил ходатайство Coinbase о прекращении дела SEC против биржи.

Решение, принятое окружным судьей США Кэтрин Фаилла (Katherine Failla), позволяет Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявить иск, согласно которому Coinbase работает как незарегистрированная биржа и занимается предложением и продажей ценных бумаг. источник »

Казахстанские правоохранители закрыли криптообменник с доходом более $1млн.

Правоохранители из Республики Казахстан сообщили, что ликвидировали обменник криптовалют, созданный двумя жителями города Костанай. Мужчин задержали и обвиняют в незаконном обороте виртуальных активов. источник »

Bitdeer стремится получить финансирование в размере 100 млн долларов.

У Bitdeer в настоящее время есть оборудование по майнингу биткоинов в общей мощности на 895 МВт. Bitdeer, один из ключевых участников глобальной экосистемы криптовалютного майнинга, ведет переговоры с несколькими частными компаниями для получения значительного финансирования в размере 100 млн долларов. источник »

CryptoQuant: Биржа KuCoin вряд ли повторит судьбу рухнувшей FTX.

Генеральный директор CryptoQuant заявил, что спекуляции о возможном банкротстве криптовалютной биржи KuCoin на фоне юридических проблем и частичного оттока средств розничных клиентов — не имеют под собой фундаментальных основ. источник »

Том Нго: «Обновление Dencun станет основой глобального проникновения Эфириума».

Генеральный директор инвестиционной компании Metis заявил, что последнее обновление сети Эфириума Dencun может оказать пользу для традиционных финансовых компаний, работающих с криптовалютной индустрией. источник »

Американская Giga Energy приступила к майнингу биткоинов в Аргентине.

Майнинговая компания Giga Energy, держащая свои основные мощности в американском Техасе, расширила свою работу по добыче первой криптовалюты с применением энергии от сжигания попутного газа на Аргентину. источник »

FCA Великобритании: Авторы мемов о криптовалюте будут нести ответственность.

Управление по финансовому надзору (FCA) Великобритании заявило, что публикация любых изображений или символов, относящихся к криптовалютной тематике, должна получать предварительное одобрение ведомства. источник »

Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%.

Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики считают, что после полного внедрения доля цифрового рубля в платежах может составить не менее 41 %. источник »

Фото:

Сэм Бэнкман-Фрид приговорён к 25 годам заключения.

Сэм Бэнкман-Фрид, бывший глава FTX, был приговорён к 25 годам тюремного заключения. Решение было принято судьёй Льюисом Капланом после признания Бэнкман-Фрида виновным по семи обвинениям, включая мошенничество и заговор. источник »

Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой.

В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. источник »

Пользователи KuCoin выводят средства на фоне обвинения биржи в отмывании денег.

С популярной криптовалютной биржи KuCoin за последние сутки было выведено почти $800 млн. Об этом сообщили специалисты блокчейн-аналитической компании Spot On Chain. Общий отток средств с торговой площадки $500 млн. источник »

Кризис предложения биткоина уже начинается — CryptoQuant.

Остается все меньше времени до того момента, когда спрос на биткоин превысит его предложение, сказано в новом аналитическом исследовании. В своем последнем «Еженедельном криптовалютном отчете» от 26 марта платформа сетевой аналитики CryptoQuant описала разворачивающийся «кризис ликвидности предложения». источник »

Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга.

Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. источник »

Трейдеры за неделю вывели рекордный объем капитала из криптофондов.

На прошлой неделе отток капитала из криптофондов оказался самым большим за всю историю наблюдений. Он составил $942 млн, сообщает Coinshares International Ltd. В течение последних семи недель в фонды зашли более $12 млрд, что помогло биткоину взлететь до $73 798 в середине марта. источник »

QCP Capital: Макроэкономическая неопределенность давит на биткоин.

На этой неделе капитал вновь пошел в спотовые криптофонды биткоин-ETF. В понедельник чистый приток средств составил $15,7 млн, тогда как на прошлой неделе инвесторы, напротив, преимущественно выходили из этого инструмента. источник »

МВФ: Доступность финансовых услуг можно повысить с помощью стейблкоинов.

За последние несколько лет масштабы применения стейблкоинов на азиатских рынках значительно возросли. Сингапур и Гонконг планируют признать средством платежа цифровые валюты, привязанные к фиатным деньгам. источник »

Майнеров заставят добывать криптовалюту на российском оборудовании.

В Госдуме считают, что нужно ускорить легализацию майнинга. Как отметила Наталья Назарова, занимающая пост зампреда Комитета по энергетике, законодательство будет не только регулировать деятельность граждан и компаний, добывающих криптовалюту, но и заставит их платить налоги. источник »

Пользователи Kucoin вывели с биржи более $500 млн после обвинений Минюста США.

Министерство юстиции США обвинило биткоин-биржу Kucoin в нарушении законодательства страны. После заявления ведомства трейдеры стали выводить цифровые активы с торговой площадки. По данным компании SpotOnChain, трейдеры забрали $274 млн в стейблконах USDT. источник »

Фото:

Почему Grayscale не снижает комиссии несмотря на убытки?.

Ситуация вокруг фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) выглядит парадоксальной. Несмотря на значительный отток средств, который уже превысил $14 миллиардов с начала года, управляющая компания не снижает свои высокие комиссии. источник »

Элизабет Уоррен заявила, что криптовалютами пользуются мошенники.

По мнению сенатора Элизабет Уоррен, цифровые валюты могут разрушить американскую экономику. Поэтому государству необходимо установить максимально жесткий контроль за этим рынком. Во время выступления в Сенате на этой неделе Элизабет Уоррен заявила, что террористы и мошенники пользуются криптовалютами. источник »

В Госдуме подтвердили готовность к скорейшему принятию закона о майнинге.

Правительство по инициативе Минэнерго планирует включить майнинг в список отраслей промышленности. Для этого криптодобыче планируется присвоить отдельный код для ее классификации в индустриальном секторе, сообщает агентство РБК. источник »

Власти Филиппин хотят заблокировать доступ к сайту биржи Binance.

В начале марта Национальная комиссия по телекоммуникациям Филиппин (NTC) приступила к блокировке сайтов криптовалютных бирж, которые работают в стране без лицензии. Власти ранее неоднократно призывали граждан не пользоваться услугами тех торговых площадок, которые не прошли процедуру регистрации. источник »

СМИ: Количество судебных процессов, связанных с криптовалютами, выросло в пять раз.

В декабре глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин заявил, что его ведомство зафиксировало увеличение масштабов криминального применения биткоина (BTC). Необходимо установить максимально жесткий контроль за этим рынком, чтобы защитить экономику РФ и повысить эффективность борьбы с преступниками, которые пользуются цифровыми валютами, считает Чиханчин. источник »

Предложить новость


← 27-03-2024 28-03-2024 29-03-2024 → 28-03-2023