Объем торгов на крупнейших биткоин-биржах превысил $6 трлн.

Компания Tokeninsights установила, что сумма сделок в первом квартале 2024 года на десяти крупнейших криптовалютных биржах превысила $6 трлн. По сравнению с четвертым кварталом торги выросли на 72%, подчеркнули аналитики. источник »

В Сенате США представили обновленный законопроект о стейблкоинах.

Представляющие штаты Нью-Йорк от демократов Кирстен Джиллибранд и Вайоминг от республиканцев Синтия Ламмис внесли на рассмотрение Сената законопроект о платежных стейблкоинах. Об этом пишет The Block. источник »

Фото:

Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина.

Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. источник »

Мошенники распространяют фейковый токен SPIDER с помощью Тома Холланда.

Неизвестные взломали страницу актера Тома Холланда, сыгравшего персонажа комиксов Marvel Человека-Паука. Получив доступ к аккаунту в социальной сети X (ранее Twitter), они начали распространять фишинговые ссылки, сообщает U. источник »

Основатель Animoca Brands: Биткоин будет стоить более $1 млн.

Во время конференции WebSummer Rio, проходящей в Бразилии, основатель Animoca Brands Ят Сиу заявил, что абсолютно уверен, что когда-нибудь биткоин будет стоить более $1 млн. Свое заявление Ят Сиу (Yat Siu) сделал во время мероприятия под названием «Месть биткоина: возвращается ли Web3». источник »

Фото:

Трейдеры перешли в биткоин из-за глобальных рисков.

В конце прошлой недели биткоин (BTC) оказался в состоянии турбулентности. Он обвалился с более чем $70 000 ниже $62 000 в субботу. За три дня криптовалюта потеряла почти 12%. За сутки биржи аннулировали позиции на сумму более $757 млн, из которых $261 млн пришлись на биткоин, сообщает портал The Block, сославшись на данные платформы Coinglass. […] источник »

ЦБ Израиля: Запуск цифрового шекеля ускорит модернизацию банковского сектора.

Банковский сектор Израиля будет развиваться более ускоренным темпами после появления цифровой валюты (CBDC). Как отметил заместитель главы Центробанка Эндрю Абир, усиление конкуренции между коммерческими банками будет также способствовать развитию финансового рынка. источник »

Протокол Parcl на Solana потерял 40% TVL на фоне аирдропа.

После снапшота 3 апреля пользователи вывели из платформы беттинга для рынка недвижимости Parcl более 40% заблокированных средств, следует из данных DeFi Llama. Данные: DeFi Llama. «Моментальный снимок» был предназначен для проведения аирдропа, который состоялся 15 апреля. источник »

Основатель Animoca Brands спрогнозировал биткоин по $1 млн.

В ходе конференции WebSummit Rio основатель Animoca Brands Ят Сиу заявил, что не сомневается в достижении ценой первой криптовалюты отметки $1 млн. https://www. youtube. com/watch?v=1d7ce3O_DMU Участвуя в панельной дискуссии под названием «Месть биткоина: возвращается ли Web3?», предприниматель сказал: «Я верю, что биткоин со временем может достичь более миллиона долларов. источник »

Миксер RAILGUN опровергает связь с северокорейскими хакерами.

За последние сутки, с 16 по 17 апреля 2024 года, цена токена Railgun (RAIL) и объем торгов по этой позиции обвалились. Это произошло на фоне нового витка скандала о том, что хакерская группировка Lazarus Group использовала протокол для отмывания денег. источник »

Вымогавший взятку у «красного админа» WEX полицейский объявлен в розыск.

Бывший сотрудник БСТМ МВД РФ в составе управления «К» Георгий Сатюков и его экс-коллега Дмитрий Соколов заочно арестованы и объявлены в международный розыск. Их обвиняют в получении взятки на сумму 4,9 млрд рублей в криптовалютах от системного администратора биржи WEX Алексея Билюченко (Иванова), пишет "Коммерсант". источник »

Цифровые валюты снизились после выступления главы ФРС Джерома Пауэлла.

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл накануне заявил, что властям не удается стабилизировать инфляцию на уровне 2%. Риски для финансовой системы сохраняются, что вынуждает ФРС не отказываться от жесткого монетарного курса, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на Пауэлла. источник »

До халвинга биткоина осталось 3 дня.

До халвинга биткоина осталось 3 дня. Самое ожидаемое событие состоится 20 апреля 2024 года, ориентировочно в 03:18 по МСК. Рассказываем, что происходит на рынке цифровых активов за 3 дня до халвинга и что обсуждают в криптосообществе. источник »

Павел Дуров дал большое интервью.

Владелец компании Telegram Павел Дуров заявил в интервью с журналистом Такером Карлсоном о том, что у него есть несколько сотен миллионов в долларах и биткоинах. При этом он, по его словам, никогда не стремился к богатству и роскоши. источник »

Питер Шифф усомнился в достижении биткоином курса $100 000.

Президент Euro Pacific Capital Питер Шифф поставил под сомнение возможности биткоин-ETF поднять цену базового актива до $100 000 или выше. If #BitcoinETFs are really going to send #Bitcoin to $100K or higher, why are all the Bitcoin related equities in bear markets? For example, $COIN is down 21%, $GLXY is down 26%, $MSTR down is 33%, $WGMI is down 41%, $MARA is down 55%, $BITF is down 56%, and $HIVE is down 61%. источник »

CryptoQuant: Запасов биткоина на криптобиржах хватит всего на несколько месяцев.

Предпочтение держателей биткоинов рассматривать актив как долгосрочную инвестицию сокращает доступное предложение монет для торговли. В течение ближайших девяти месяцев криптовалютные биржи исчерпают свои запасы ВТС, прогнозируют аналитики CryptoQuant. источник »

Дуров рассказал о своих биткоинах, IPO Telegram и правительственных запросах.

Основатель Telegram Павел Дуров заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, что единолично владеет мессенджером, а часть сбережений хранит в биткоинах. По словам Дурова, он изначально отказался от идеи привлекать венчурные деньги на развитие Telegram, чтобы сохранить независимость — "цели и миссии компании могут идти вразрез с приоритетами инвестфондов". источник »

Новый airdrop от 99Bitcoins с возможностью получить бесплатные BTC.

Спонсорский материал Airdrop – это способ выиграть бесплатные цифровые активы. Разработчики криптовалютных проектов проводят их, как правило, в двух случаях. Во-первых, чтобы продвинуть свой продукт в сети, поскольку аирдропы часто вызывают шумиху. источник »

CryptoQuant: На биржах заканчиваются запасы биткоинов.

Предпочтение держателей биткоинов рассматривать актив как долгосрочную инвестицию сокращает доступное предложение монет для торговли. В течение ближайших девяти месяцев криптовалютные биржи исчерпают свои запасы ВТС, прогнозируют аналитики CryptoQuant. источник »

В CoinGecko назвали семь главных метрик крипторынка в I квартале.

После сильного IV квартала 2023 года общая капитализация крипторынка продолжила рост в следующем, 13 марта достигнув максимума в $2,9 трлн. В CoinGecko проанализировали динамику последних трех месяцев и выделили семь основных моментов, которые отражают состояние индустрии. источник »

Эксперты указали на потенциал заметной коррекции Ethereum.

На рынке Ethereum-деривативов сформировались пессимистичные ожидания касательно перспектив цены в ближайшем будущем. Об этом пишет The Block. «Ближние опционы указывают на риски резкого движения в любом направлении», — заявили в QCP Capital. источник »

Эксперты обсудили возможный приговор экс-CEO Binance.

30 апреля состоится судебное заседание, на котором изберут меру наказания для основателя и бывшего генерального директора криптобиржи Binance Чанпэна Чжао (CZ). В беседе с Cointelegraph юристы и политики обсудили варианты развития событий. источник »

Исследователи опубликовали индекс искусственного интеллекта.

Сотрудники Стэнфордского университета представили исследование «Индекс ИИ» о мировых тенденциях в области нейросетей за 2023 год. В отчете говорится о развитии мультимодальных моделей, больших денежных инвестициях в генеративный ИИ, новых показателях эффективности, изменении глобального мнения и нормативных актах, регулирующих сферу. источник »

Гонконг легализует спотовые криптофонды ETF на биткоин и эфир.

Институциональные инвесторы в Гонконге смогут воспользоваться биржевыми спотовыми криптофондами ETF, которые напрямую инвестируют в биткоин (BTC) и эфир (ETH). Решение о запуске таких продуктов готовится принять Национальная комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC), сообщает агентство Bloomberg. источник »

Питер Шифф: На биткоин нет большого спроса.

Критик первой криптовалюты в лице президента компании Euro Pacific Capital Питера Шиффа подверг критике утверждения о высоком спросе на актив среди инвесторов. Он также выразил сомнения относительно возможного достижения биткоином отметки в $100 000. источник »

Еще один Центробанк высказался против инвестиций в биткоин.

Банк России выступает против использования цифровых валют в качестве средства платежа на внутреннем рынке. Центробанки многих азиатских и африканских стран также периодически выступают с аналогичным заявлениями. источник »

В экосистеме TON можно будет запускать мемкоины.

Команда The Open Network решила, что будет бороться со стереотипами. Для этого проект представил Memelandia, который позволит создавать мемкоины в экосистеме TON. Институциональные инвесторы не любят «мемные» монеты, поэтому такие проекты не так часто получают признание и заручаются надежной поддержкой. источник »

«Халвинг» от Grayscale: биткоин-фонд потерял половину активов.

Криптоактивы биткоин-фонда GBTC от Grayscale Investments сократились почти вдвое примерно за три месяца после конвертации в спотовый ETF. Данные: Coinglass. В отличие от других эмитентов вроде BlackRock или Fidelity инвестиционная структура компании стартовала на Нью-Йоркской фондовой бирже, оперируя примерно 619 220 BTC. источник »

Galaxy Digital: Криптоиндустрия может сыграть большую роль в исходе выборов президента США.

Специалисты компании Galaxy Digital объявили, что криптовалютные инвесторы могут оказать значительное влияние на ход и результаты предстоящих в ноябре 2024 года выборах президента Соединенных Штатов Америки. источник »

Рецензия The Infinity Exchange.

Спонсорский материал Обменный сервис криптовалют The Infinity Exchange – это источник бесконечных возможностей для тех, кто ценит надежность, удобство и безопасность при обмене криптовалют. Погрузившись в мир криптовалют, я часто сталкивался с проблемами при выборе надежной платформы для обмена, но The Infinity Exchange смог разрешить мои сомнения и стать надежным партнером в этом волнующем мире […] источник »

Криптофонд BlackRock привлек в начале недели $73,4 млн.

Фонд IBIT от BlackRock оказался единственным на рынке спотовых ETF, который привлек средства в начале этой недели. Инвесторы вложили в IBIT $73,4 млн по итогам торгов в понедельник. В пятницу этот же криптофонд привлек $111,1 млн, тогда как остальные фонды ETF столкнулись с нулевым притоком или даже оттоком капитала. источник »

Правительство Вьетнама планирует разработать законодательство для криптосферы.

Весной 2023 года власти Вьетнама анонсировали запуск программы поэтапной легализации виртуальных валют. Ее разработкой занялись Центробанк, Минфин, Минюст и Министерство информации и связи. Нормативно-правовая база должна появиться в стране в 2025 году. источник »

Эфир за неделю упал более чем на 16%.

Эфир (ETH) за последние семь дней упал на 16,6%. В выходные крупнейший альткоин обвалился до $2896, последний раз на таком уровне он торговался в конце февраля. В понедельник, 15 апреля, курс ETH укрепился до $3251, но уже в ночь на вторник он снизился до $3085. источник »

DEX Drift проведет аирдроп на 1 млн токенов.

Децентрализованная биржа (DEX) для спотовой торговли и бессрочных фьючерсов Drift запускает токен управления DRIFT, в честь чего проведет аирдроп. Общая эмиссия DRIFT составит один миллиард монет, 10% из которых команда проекта выделит на поощрение сообщества. источник »

В Bitfinex указали на повторение «паттерна-2020» перед резким ростом биткоина.

Значительное сокращение неактивного предложения первой криптовалюты, структура которого менялась более года, указывает на вывод актива с бирж или продажи со стороны долгосрочных держателей. источник »

Колин Ву: Виталик Бутерин использует скомпрометированный миксер Railgun.

Криптожурналист Wu Blockchain выявил транзакции сооснователя Эфириума Виталика Бутерина через криптовалютный миксер Railgun и напомнил, что этим же инструментом пользуются хакеры Lazarus Group из Северной Кореи. источник »

Kaiko: Объемы торговли на южнокорейском крипторынке достигли двухлетнего пика.

В первом квартале 2024 года на криптовалютных площадках Республики Корея наблюдалась высокая активность трейдеров, что привело к достижению двухлетнего максимума объемов торгов, объявили аналитики сервиса Kaiko. источник »

Предложить новость


← 16-04-2024 17-04-2024 18-04-2024 → 17-04-2023